Point fermier non transferés

Vous avez des plaintes? Mettez les ici.

Re: Point fermier non transferés

Postby Einstein » Tue Jul 06, 2010 9:15 pm

Problème résolu chez moi, merci Moshu
Einstein_68
Band of Boulets
Einstein
 
Posts: 1028
Joined: Fri May 28, 2010 6:18 am

Re: Point fermier non transferés

Postby fitzgig » Wed Jul 07, 2010 9:48 pm

toujours pas de nouvelle pour mes points à moi
fitzgig
 
Posts: 425
Joined: Mon Nov 16, 2009 6:04 pm

Re: Point fermier non transferés

Postby Marole » Fri Jul 09, 2010 8:33 am

Tu lui as envoyé un message? (pas sur le forum, dans le jeu)
Leader de A la Bonne Coopérative
Marole
 
Posts: 1109
Joined: Fri Apr 02, 2010 9:47 am
Location: France

Re: Point fermier non transferés

Postby fitzgig » Sun Jul 11, 2010 3:26 am

Merci moshu

Marole wrote:Tu lui as envoyé un message? (pas sur le forum, dans le jeu)

lis le post en entier et tu verrat ;)
fitzgig
 
Posts: 425
Joined: Mon Nov 16, 2009 6:04 pm

Re: Point fermier non transferés

Postby jeannaut » Sat Mar 19, 2011 7:09 am

j'ai acheter des point fermier spéciaux il y 2 jours et la transaction par telephone a bien été effectué et débité.
malheureusement les points n'apparaissent pas dans ma ferme.
j'ai rafraichis la page de nombreuses fois mais rien y fait pas de points.
merci de vérifier le problème
jeannaut
 
Posts: 295
Joined: Thu Feb 18, 2010 7:16 pm

Re: Point fermier non transferés

Postby titou31 » Sat Mar 19, 2011 1:17 pm

bonjour,
j'ai également eu ce problème à 2 reprises. Moshu a besoin que tu lui envoies par mp, le nom de ta ferme et le serveur sur lequel tu joues ainsi que la date exacte de l'achat. il pourra alors vérifier et créditer ton compte.
----------------------------------
La Goutte Noire- Serveur Fr
titou31
 
Posts: 105
Joined: Fri Jun 25, 2010 7:49 am

Re: Point fermier non transferés

Postby jeannaut » Sun Mar 20, 2011 10:50 am

j avais envoye un message a moshu.c est bon le probleme a ete resolu merci
jeannaut
 
Posts: 295
Joined: Thu Feb 18, 2010 7:16 pm

Previous

Return to Plaintes



Who is online

Users browsing this forum: No registered users

cron